Возложение цветов

07.05.2022

Учащиеся 4х, 5х, 7х классов МБОУ «Средняя школа № 4» 6 мая участвовали в городских мероприятиях возложения цветов, венков  к памятникам и обелискам солдат, защитившим  мир от фашизма в годы Великой Отечественной войны.

В полдень на братском захоронении по ул. Шевченко собрались люди самых разных поколений. Были здесь школьники и студенты, учителя и работники органов местного самоуправления, представители общественных организаций и средств массовой информации.

С наступающим  праздником Великой Победы собравшихся поздравил Глава муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильин: «Этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа! Бережное отношение старшего поколения к судьбе своей Родины стало для всех  нас ярким примером патриотизма и силы народной веры! Вечная слава Поколению Победителей! Вечная память погибшим в годы Великой Отечественной войны!».

По традиции митинг состоялся у мемориала Вознесенского кладбища. «Мы склоняем головы в память о павших и отдаем дань глубокого уважения ветеранам, труженикам тыла, малолетним узникам концлагерей и тем, кто поднимал страну в послевоенное время. Мы помним и гордимся!», - подчеркнул Глава Рославльского района Валерий Владимирович Ильин. Много добрых слов в адрес ветеранов и пожеланий мира всей нашей стране прозвучало в этом скорбном месте. Эта Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, помогает преодолевать трудности и идти вперед.

* - обязательные для заполнения поля